Энергосберегающий режим

Сегодня хочу поделиться с вами своим источником бесперебойного питания. 

 Бывают периоды, связанные  со звездами, полосой в жизни или просто с "так совпало", когда хочется забиться в ракушку и ничего не делать. Когда любые начинания - рассыпаются прямо в руках, а то, что выглядело надежным, рушится. В эти периоды я стараюсь переключиться, как и многие, в энергосберегающий режим.

 

Уменьшаю расходы энергии и стараюсь делать акценты на ресурсных вещах.

Проблема в том, что в такие периоды часто получается так, что ресурсы становятся недоступны. Тогда энергию приходится собирать по каплям из тех источников, которыми обычно не особенно и пользуешься, ибо доступны более эффективные и щедрые.

Эти источники работают без перебоев, но когда все хорошо, их эффект кажется незначительным. Да, их недостаточно, чтобы свернуть горы, но именно они помогают продержаться в сложные периоды. Мне, по крайней мере. 

Я воспринимаю мир на звук, поэтому там, где люди рисуют, я пою. Хотя рисовать я тоже люблю, но часто этот ресурс мне недоступен. Тихонько, часто про себя или "под нос". Это неизвестный мотив или чья-то песня - обычно это набор мелодий, которые переплетаются, и появляется что-то свое. Можно так "мурлыкать" себе под нос достаточно долго, доводя мелодию до совершенства или просто проживая момент и отражая его во внешний мир. При этом свободны руки и можно качать ребенка, можно смотреть в окно, можно мыть посуду.

Главное - выключить мысли - именно это ключ к моему наполнению. 

Снижение нагрузки, расходов, отказ от неважных или неинтересных дел, пересмотр приоритетов, перенос трудных дел на более благоприятные периоды - все это помогает выжить в трудный период. Но мысли, их хаос может стать нестерпимым и очень затратным и не дать выбраться из ямы. У меня вот такой вот относительно легкий способ сосредоточится на чем то, что не оставляет мыслям шанса. И жизнь медленно, но налаживается.

Трудный период заканчивается, жизнь вновь блещет яркими красками, полна энергии и ресурсов.

 

Наверняка у вас есть свой способ переживать провалы в поступлениях ресурсов,  а если нет - попробуйте мой.

Счастья вам. 

Женя.

P.S. в комментариях можно поделиться вашими доступными и бесперебойными источниками энергии. 


Ссылки по теме:

"Ищем время на отдых маме"

"Чек лист"

"Сопровождение"