Незаметные маски.

Прошла череда затмений и прочих астрологических неприятностей. Я не очень склонна списывать на них какие-то проблемы, однако, действительно, у многих прошлый месяц был трудным. Поделюсь своим наблюдением, сделанным благодаря этим трудностям. 

 Я увидела много примеров того, как у  человека в соц. сети, на странице - ажур и шоколад, а реальное жизни все очень и очень сейчас плохо.

Хочется сказать, что в наше время интернета и активной популярности социальных сетей очень трудно узнать и понять, что человек думает или чувствует на самом деле. Социальная сеть легко позволяет держать маску. Раньше не так просто было улыбаться перед знакомыми, маскируя неприятности или сложности. Теперь все проще. Но при этом многие люди не могут получить необходимую им поддержку, потому что их трудностей не видно, а просить они еще не научились.  Социальная сеть позволяет расширять границы общения, дает видимость открытости, но помните ли вы о том, что страница в интернете - это по прежнему лишь аватар, маска, по сути и содержанию?

До новым писем!

Женя.


Ссылки по теме:

"Сопровождение"

"Учитель и личный опыт"