Расстановки, психосоматика vs целеполагание, визуализация.

 В сегодняшнем выпуске затрону лишь один небольшой аспект этих практик. А точнее -  разницу между ними.

 

Расстановки и работа с психосоматическими аспектами - это работа с прошлым. В результате происходит расчищение пространства для нового. Дальше в вашу жизнь может прийти что-то новое самостоятельно или же вы можете сами выбрать направление.

Тренинги же, направленные на постановку целей, планирование, тайм менеджмент, - это работа с будущем.  Можно учиться не обращать внимание на проблемы в прошлом, можно вытянуть себя буквально за волосы из болота и начать жить. Можно просто повзрослеть и оставить прошлое в прошлом.

Для разных ситуаций эффективнее оказываются разные методы. Бывает, что целей и тренингов достаточно, так действительно бывает, особенно если на их фоне происходит подсознательная работа. Бывает, что в силу различных причин, связанных с верой или мировоззрением, методы работы с прошлым считаются неприемлемыми и остается только "Принять и жить дальше".

Однако глупо ждать серьезного эффекта там, где метод предназначен для другого.

Так же как, мне кажется, не стоит смешивать методы, если проблем много.

Может случится так, что для ваших новых целей прошлое, которое вы решили закрыть, будет необходимо. Или изменив отношения с родом или решив проблемы с детскими травмами, придется ставить новые цели.

Перед глазами несколько примеров того, как люди пытаются ставить цели и достигать их и при этом продолжают усиленно работать с родом -  и цели отваливаются! Вот только начал -  и снова нет. И есть примеры людей, которые ставят и достигают! И живут своей жизнью, со своей ответственностью. Но они приняли свое прошлое как верное и не работают с ним, не меняют его.

Ждать устойчивый результат, если в процессе меняешь основание...? Лично мне только недавно стало понятна абсурдность этого ожидания.

 

Гармонии вам,

Женя.


Ссылки по теме:

"Как пройти путь от идеи до воплощения"

"Методы достижения целей: секреты и особенности"

"Учитель и личный опыт"