Волшебный пендель

 13 выпуск рассылки по стечению обстоятельств выходит 7го числа. Для меня это забавное совпадение. Два моих любим числа рядом. Вот поэтому сегодня хочется поговорить о чем-то мистическом в нашей жизни. Например, о «волшебных пинках».

 

Не знаю, как у вас, а у меня практически постоянно есть внушительный список отложенных дел, состоящий из дел-лягушек. Дел, которые сделать не трудно, но всегда есть что-то более приятное. Для таких дел я активно использую «волшебные пинки», причем инициирую их сама. Основной способ - это пожаловаться, что я никак не могу это сделать кому-то и... волшебным образом у меня появляются силы и решимость сделать. Для меня это сродни ситуации, когда опускаешься на самое дно, признаваясь другому, что "я что-то не могу". И благодаря такой вот опоре в виде дна можно суметь оттолкнуться и… выплыть.

Кто-то может сказать, что это не «пинок», а поиск поддержки. Для меня такое дно - это в первую очередь принятие, когда я звоню и жалуюсь. Я заметила, что мне нужно именно сочувствие, в том, что да, я не могу. Именно от такой базы я могу оттолкнуться, получив пинок от самой себя за то, что я на дне. Если же меня начинают ругать или воспринимают проблему невсерьез, то желаемого эффекта я могу и не добиться. Возможно, другим людям в аналогичной ситуации нужны совсем другие слова и «волшебный пендель» будет выглядеть совершенно иначе. А вы используете такой способ, чтобы помочь себе?

 

Жду ваших рассказов, как всегда :)

и до новых встреч!


Ссылки по теме:

"Сопровождение"

"Я сама!"

"Чек лист"