Поддержка, которая приходит сама.

Сегодня хочу ответить на вопрос, который мне задавали уже много раз: «Как выбрать дело которым хочется заниматься? Как определиться?»

 

Существует множество тренингов на поиск своего призвания, есть тесты на приоритеты личности, которые помогают выяснить склонности детей еще в школе и даже раньше, но многим это не очень помогает. Несомненно, единственно верного способа «определиться» не существует. Сегодня кратко напомню про один из способов.

Поддержка. Которая сама, без вашей просьбы. Вы занимаетесь чем то, периодически меняете род своей деятельности, переключаетесь, пробуете, ищите... Вроде бы все хорошо и интересно, или наоборот все неинтересно и скучно, бывает по разному. Но есть один аспект, который присутствует у «вашего» дела – это поддержка, которую вы не просите, которая приходит сама. Проявляться она может по-разному, но чаще всего это вдруг сами собой возникающие клиенты — заказы, которые приходят из неоткуда, без рекламы или просьб. Вы просто занимаетесь делом, не ожидая отдачи — считая, что оно, возможно, провалится, как и предыдущие — но! Появляется отклик. Людям это интересно, им это нужно. К сожалению, отклик не появляется мгновенно и быстро сходит на нет, если вы перестали этим заниматься, хотя если дело прям совсем было вашим — то отклик может сохраняться еще долго, будто бы подталкивая вас работать в данном направлении.

Конечно, этот отклик косвенно появляется потому, что вы сами, часто не замечая, горите этим делом — вы говорите о нем и буквально провоцируете обращаться к вам и поддержать вас. О своем деле чаще всего говорить не страшно. Хотя, если это в принципе ваше первое дело, могут возникнуть трудности. Но люди не зря часто спрашивают о том, чем вы занимаетесь - это важно. Если человек чем то занимается — то он становится специалистом в данной области, а специалисты - это прекрасно: их услуги помогают людям жить комфортной жизнью.

Кстати отклик могут получать и несколько дел вашей жизни, подумайте, может быть, их можно совместить или продолжать делать параллельно, переключаясь для отдыха?

 

Успешного вам поиска своего дела.

Женя.


Ссылки по теме:

"Как пройти путь от идеи до воплощения"

"Для будущих мам"

"Моя первая книга"