Я очень надеюсь, что рассылка действительно будет регулярной, но гарантировать это может только время.

В первом выпуске хочу рассказать вам, для чего я решила писать эту рассылку: ведь личная, эгоистическая цель – это самая большая мотивация.

 Уже на протяжении более полугода я пишу ежедневный отчет на своей открытой странице ВКонтакте. Его могут читать все, кто там зарегистрирован. Хотя отчет я пишу и писала для себя, многие друзья, знакомые и незнакомые пользователи соц сети его читают, просят возможности комментировать эти отчеты. Пишут в личные сообщения благодарности за них.

В этих отчетах нет чего-то особенного. Это просто личный опыт, личные цели, личные озарения. Даже форма отчета – деление на группы целей, порядок заполнения – придуман мной самостоятельно, лично для себя. Хотя, признаюсь, за основу я взяла отчеты известной бизнес игры.

И с началом этих отчетов моя жизнь сильно изменилась. Я смогла структурировать свои цели, двигаться к ним. Появилась возможность себя хвалить и говорить спасибо.

Я не думала что это важно еще кому-то, цели-то у всех разные! А оказалось, что люди, действительно очень эмоциональны. Эмоциональный отдых – а именно к нему можно отнести чтение чужого отчета – необходимая вещь, особенно для мамы, сидящей с ребенком дома. Но это лишь малая часть.

Еще мне писали, что это мотивирует, дает сил, подпинывает... но в моем представлении это также может порождать зависть, недовольство собой или даже агрессию.

Поэтому, читая чужой отчет, на мой взгляд, важно помнить, что писался он не для вас. Человек пишет его для себя. Но вы, сможете почерпнуть в нем что-то необходимое лично вам. Берите только то – что вам подходит.

Поэтому я решила завести эту рассылку. Буду писать в нее, аналогично отчетам, те мысли, которые посетили меня, показались важными или интересными. Очень надеюсь, что вы будете читать ее с пользой для себя лично. Помня, что все мы разные. А чужой опыт – это лишь чужой опыт, он не лучше и не хуже, он другой, всегда. Однако для женщин эмоциональный отдых – это прекрасная потребность!

 

Любите себя  и прислушивайтесь к себе.

До новых встреч! Женя.


Ссылки по теме

"Волшебство внутри"

"Поиск своего призвания"

"Личный опыт в обучении"