Выход из тени

В детстве я часто скрывала свои увлечения от родителей. Мне не всегда было понятно, насколько они правильные с их точки зрения, и вероятность получить именно одобрение была не высока. Чтобы не нарываться на неприятности и не отвлекать занятых родителей, я занималась своими делами сама и была отличным, самостоятельным, тихим ребенком.

 

В юности такая моя скрытность стоила мне достаточно больших проблем. Они бы не коснулись меня, если бы я рассказала маме или сестре или просто кому-нибудь о том, что задумала. Почти наверняка меня бы остановили. 

Сейчас я сознательно и местами насильно заставляю себя «выходить из тени», хотя удается мне это с трудом.

Мои друзья часто не знают о моих проектах или начинаниях, и, несмотря на то что я испытываю трудности с пиаром и раскруткой на первых порах, я все не делюсь с друзьями… а вдруг осудят? Или сочтут меня пользующейся их расположением?

Во время написания книжки я была очень откровенна. В процессе редактуры многое из совсем личного было убрано, но часть все же осталась. И это серьезно продвинуло меня в открытости.

Так что я вновь выхожу из тени!

Да, я не только веду эту рассылку, организую закупки, вяжу бусы, консультирую мам… Но и занялась производством. Это достаточно большое дело, которое требует больших вложений сил, времени, денег. Я знаю, что если я буду замалчивать, то допущу многие ошибки в силу неопытности или же просто буду испытывать трудности с раскруткой, которые сама же и порождаю

Да, речь о производстве слингов. Их уже можно купить из наличия в Санкт-Петербурге с бесплатной доставкой по городу и стране. 

Мне по-прежнему не просто дается говорить о том, чем я занимаюсь… А вдруг это не важно? Или не интересно собеседнику?

Но с другой стороны я знаю, что если я буду говорить – это поможет мне, а слушатели, возможно, получат действительно важную и нужную им информацию.

Учитесь на чужих ошибках и верьте в свое увлечение. Говорите о нем, уважайте его и себя. Если что, поддержка придет извне, если люди смогут предположить, чем могут вам помочь. 

 

Любимых вам дел

Женя.


 

Ссылки по теме:

"Моя первая книга" 

"Как пройти путь от идеи до воплощения"

"Сопровождение"