Стратегии маркетинга, юзабилити, доступность информации в группах и на сайтах... поиски фрилансеров, методы рекламы..
Делюсь тем, что знаю, что нарыла, что пробовала и до чего не дошли руки применить. Чего уж таить, я по своей сути - теоретик... Я могу знать, могу научить, могу вдохновить, могу расписать по шагам.. Но мне совершенно не интересно делать рутинно.
Так круто видеть результаты тех, кто рядом.
И... совершенно ничего, кроме попыток бартера, не получать взамен. А почему? ... отмазка - что у меня нет маркетингового образования... хотя вообще-то оно у меня есть. Я же экономист-менеджер, я изучаю экономику с третьего класса экономического лицея, в котором училась...
Маркетинг - это мое хобби, моя страсть, моя любовь.
делиться информацией, нужной, полезной, необходимой, решающей проблемы - то, что наполняет меня и радует.
Но, это то, за что можно брать деньги только ДО того как. Как и с коучингом. Ценность моего вклада быстро тает со временем, так как человек, которому я дала эту информацию быстро ее впитывает, применяет, ассимилирует.. Она становится ЕГО... и уже совсем не понятно, зачем платить за то, что и так можно было самому сделать.
А я.. А я по детски надеюсь, что мир во всем мире мне аукнется, и если кругом будут успешные, богатые и самореализованные то и мне перепадет :)
Переодически переподает. Правда по общему прайсу :)
Это мой урок, про доверие и границы, про самоценность , умение отдавать с любовью и не ожидая взамен когда то в будущем.
Ведь, когда я радостно бегу помогать, не прося денег сейчас - я искренне жду, что когда-то, потом, мне все вернеться :))
Еще ни разу не вернулось :)
А еще стертость границ между друзьями и знакомыми... Желание быть хорошей для всех и опять таки эгоистичное желание получить сторицей.
Какие есть варианты разрешить это противоречие?
Как оценить результат, который получают люди от моей "помощи" и как в конце концов перстать называть это "помогу" (тобишь бесплатно, по доброте душевной) и назвать иначе, понимая что я буду РАБОТАТЬ. Что эти знания у меня, не свалившиеся с неба, а полученные путем многих часов поисков, сравнений, проб и проверок. да, я пробую методы на своих проектах. да, я ставлю эксперименты и плачу временем, деньгами, энергией и отношениями. Плачу за то, чтобы то, что я даю было "пережевано" и "легкоусвояемо" и "именно то, что нужно".
И да, мне очень трудно назвать работой то, что я делаю легко и с радостью.
Я люблю консультировать, люблю соединять человека с нужной ему информацией. Люблю находить подходящие решения и давать волшебные пинки на то, чтобы люди пошли и сделали.
И да, мне нужны деньги, чтобы платить за школу ребенку, платить за еду, платить за поездки, бензин, жилье. Покупать новое платье или проходить новый тренинг и в сутках у меня так же всего 24 часа, хотя иногда очень хочется иметь больше :)
Да, у меня трое детей и мое желание помочь всем индивидуально не выполнимо :) А еще, я хочу работу. Нормальную работу, оплачиваемую и называемую понятным словом :)
да, накипело :)
