Большую часть этой недели я провела в настоящем отпуске.
В пригороде Санкт-Петербурга, на небольшой базе отдыха мы собрались мамской компанией и заняли 3 домика.
Накупив еды по заранее спланированному меню, захватив мультиварки и настольные игры, мы уехали отдыхать.

Наш день был наполнен общением, легкостью и чудесным времяпрепровождением. У всех нас, как и в прошлые разы (например в Абхазии мы были примерно такой-же компанией) было ощущение, что еда появляется сама, грязная посуда исчезает сама, а за детьми всегда кто-то смотрит!

Единственное, что мы, пожалуй, не смогли сделать — это выспаться :)

Я убедилась, что в таком комфорте прекрасно сочетается минимальная работа, готовка, общение и отдых.

Нас было 6 девочек-организаторов и еще два домика участниц. Мы проводили по очереди интересные семинары-обсуждения по темам, которые были востребованы. Это были именно не лекции (так как мы ехали отдыхать), а обсуждения, где каждый мог высказаться, поделиться своим опытом и сомнениями.

Мы поговорили про желания, ненасильственное общение, гомеопатию, планирование и ведение бюджета с помощью гаджетов и про здоровое питание.

Перед отъездом посидели у костра и дали возможность каждому дать развернутую обратную связь. Это было очень ценно — как дл н ас, так и для самих участниц.
Одно дело, когда просто что-то оказалось не так, как ожидалось и совсем другое дело — отметить как именно в следующий раз это нужно сделать. Сейчас девочки пишут отзывы в открытый доступ и мы с нетерпением ждем, что станет итогом этой поездки.

Это был второй мама-форум и он лично мне (и жительницам нашего, организаторского домика, кстати, тоже) понравился больше. Было больше общения, больше новых знакомств и инсайтов.

Когда же работать при таком количестве людей, спросите вы? во-первых — утром, когда еще большинство спят. во-вторых — вместо части семинаров, ибо совсем необязательно ходить на все, в-третьих — во время дневного сна и в-четвертых вечером, после ужина. Сделал дела — играй смело :) и дальше до 12 ночи (а то и больше) мы играли в настолки и болтали.

Между домиками мы естественно часто ходили в гости. И мы и к нам :) С играми и без игр. А в большом домике еще был "рукодельный" сундучок, который, по слухам, пользовался бОльшей популярностью, чем настолки!

Лично я жду следующий выезд, а вы ?:)