Ваши мечты?

Сегодня хочу вас спросить, воплощаете ли вы свои детские мечты? Даже если знаете, что они отчасти наивные и отчасти несбыточные? Верите ли вы в них? И даете ли им шанс?

 

Я вот решила попробовать и рискнуть. Точнее по сути, как оказалось, я ничем не рискую. Но окунувшись в реализацию этой самой мечты,  я просто кайфую и решила поделиться с вами - возможно, у кого-то в детстве была аналогичная мечта. Проект некоммерческий, посему вряд ли мое письмо можно назвать рекламой, зато это точно чудесная возможность попробовать.

В ноябре, буквально 4 дня назад, стартовал международный месячник написания романа. 

Суть в том, что каждый сам, без особой проверки, пишет свой роман, повесть, заметки или  что-то еще. 

Да, для написания информационных книг лучше подходит система описанная в ФМ1 (этот флешмоб также бесплатный, к слову, можно поискать его в Гугле). А тем, у кого в голове идея фикс написать художественное произведение, можно попробовать и здесь, в Нанораймо. 

Суть данного флешмоба - написать 50 тысяч слов за один месяц. Традиционно он проходит в ноябре. Наверное, потому что этот месяц лучше всего располагает к сидению дома, когда, укутавшись пледом и попивая сладкий теплый чай, можно строчить свои мысли. Возможно, вы захотите присоединиться и даже напишите черновик своего произведения. На сайте необходимо периодически оставлять отчеты о количестве слов, написанных на данный момент, цифру можно обновлять с той периодичностью, которая подходит вам, и в конце, после 20 числа, можно загрузить в систему готовый черновик для подсчета слов. Особых проверок нет - все построено на честности и доверии. Призов тоже особых нет, но есть достаточно ограниченные промежуток времени для написания, что часто мотивирует лучше многих других способов.

Я участвую и решила предложить и вам тоже.

 

Читайте и пишите. До новых писем.

Женя.


Ссылки по теме:

"Как поймать мысль за хвост?"

"Волшебный час для мужа"

"Мечты уносят далеко"