Выгоды от участия в конкурсах

 Здравствуйте, осенью после длительного летнего отдыха и затишья многим приходится заново вливаться в ритм. Одним из способов достаточно быстрого вхождения в поток можно назвать участие в конкурсе.

 

Конкурсы сейчас встречаются повсеместно. Хотя их популярность уже, возможно, идет на спад, я хочу написать, какие выгоды можно получить от участия в конкурсе и кому не имеет смысла тратить на это время.

 Конкурсы бывают разными: с жюри, экспертными оценками, голосованиями и «у кого больше друзей». Конкурс подразумевает оценку неких действий участников, после чего лучшие получают призы. Иногда призы получают наиболее активные, или яркие, или упорные – зависит от тематики конкурса. Привести множество друзей – тоже своего рода талант, который заслуживает поощрения. Конкурс - это способ продемонстрировать свои таланты, сравнить их с другими и, возможно, получить приз. Многим важно понимать, в чем они лучше или хуже других. И для того чтобы проверить себя, они участвуют в конкурсах.

Еще одна частая причина участия - это возможность побыть в потоке, в некой среде, где есть общие темы для обсуждений, новые знакомства с близкими по духу людьми . А также возможность быть причастным к результату всей группы. В спорах, в обсуждениях, в критике часто рождается что-то новое и удивительное. Можно открыть для себя то, что давно искали.

Также конкурс -  это прекрасный способ попробовать себя в чем-то новом, научиться чему-то. Да, в этом случае чаще всего результатом будет именно новый навык и опыт, а не приз, назначенный в конкурсе. Хотя, когда новичок вдруг попадает в призовые места, это дает огромный заряд энергии на то, чтобы развивать обнаруженный талант.

Еще одна причина, также побуждающая многих участвовать в конкурсах, – это адреналин. Гормональная система нашего тела - очень чувствительная и адаптивная система. Есть люди, которые чувствуют, что им нужны внешние стимулы для выработки адреналина и других гормонов – это может быть какая-то необычная ситуация за гранью комфорта, запускающая цепные реакции в организме для восстановления внутреннего равновесия. Для таких людей участие в конкурсах может быть способом вырваться из рутины или депрессии, оправиться после болезни или подготовить организм к новой, более высокой нагрузке. Главное в этом вопросе не переборщить. 

Ну, и наконец, участвовать в конкурсах можно просто, чтобы отвлечься, себя показать и других посмотреть. Моя бабушка говорила, что раньше за этим ездили на ярмарку, на которой проходило много конкурсов или иных вариантов проверки талантов посетителей.

Если вы нашли среди причин подходящую вам, то предлагаю записаться в лист оповещений про конкурсы, которые буду проводить я в рамках проекта SwampClub и которые буду рекомендовать среди тех, что проводят мои знакомые в своих проектах. Обещаю много разных тематик, прекрасных призов, общения, обсуждений, участия в потоке и возможность попробовать себя в чем-то новом.

 

Женя.


Ссылки по теме:

"Что подарить на новый год?"

"Куда бюджетно поехать летом?"

"Поиск своего призвания"