Юбки и платья

Четыре года назад люди из моего окружения достаточно громко и авторитетно заговорили о том, что надо носить платья и юбки. "Год без брюк", "Хочу платье", "Юбки в пол" - Вы тоже об этом слышали?

 

К слову, юбки, в принципе, я любила, носила, но, как и многие женщины, в некоторых ситуациях предпочитала брюки, джинсы, летние штаны, шорты...Это удобно, безопасно, красиво, разнообразно...

В джинсах можно присесть и одеть ребенку варежки, даже если внизу лужа, в шортах можно ездить на велосипеде и не бояться, что засветишь белье, можно спокойно дурачиться с детьми на земле, опять-таки не думая о том, видно что-то или нет.

Но я поддалась, я решила поставить на себе эксперимент. Год без брюк. И еще один. И еще. Отдала все свои штаны и джинсы - кроме двух. Оставила одни спортивные штаны и свои любимые зеленые легкие летние брюки, но убрала их в вакуумный мешок, далеко-далеко.

За эти почти четыре  года я одела брюки всего 4ре раза.

1 раз - в начале своего эксперимента, в лес, так как муж меня просто не пускал бегать по лесу в юбке. Еще 3 раза - когда ходила на занятия фитнесом и гимнастикой.

И теперь я могу подвести итоги этого эксперимента.

Мои любимые брюки так и лежат и ждут меня. Я по ним все еще скучаю.

Мне пришлось расстаться или далеко убрать ряд красивых кофточек (типа туник), которые категорически не идут к юбкам.

Мне пришлось пересмотреть свою обувь, хотя я и нашла способ "дружить" кроссовки с юбкой любой длины, тем не менее от кроссовок пришлось отказаться, ибо – ну, некрасиво. Не нравится мне и мужу.

Я несколько раз приезжала куда-то в юбке по колено мокрой и грязной, потому что присела по пути помочь ребенку, а там оказалась лужа (ну, не видно мне под ногами из-за  слинга)…

Я испачкала и порвала юбку в метро (многие с этим сталкивались на эскалаторе).

Мой гардероб стал скуднее, в магазине по-прежнему мало платьев и юбок, которые мне нравятся.

Да, сейчас я могу поехать в юбке куда угодно. я научилась подхватывать ее и поднимать.

Я все-таки нашла себе несколько красивых юбок.

Муж привык, что я в юбке, но ему все равно. В джинсах я ему нравилась не меньше. И больше в юбках нравиться не стала.

Я поняла, что мой любимый фасон - это легкое платье А-силуэта, без чего либо на талии и с длиной не ниже колена.

Я поняла, что моя квартира - слишком тесная, чтобы ходить по дому в длинной юбке.

Я узнала, что длинные юбки и платья в основном шьют однотонными, но, в отличии от штанов, дети обожают вытирать о юбку свои пальчики. Для мамы с детьми однотонная юбка - вещь одноразовая....

И самое главное. Я настолько утонула в своем "эксперименте", меня настолько засосало, что теперь даже при желании мне трудно одеть брюки. Вот уже 2 месяца я хочу и не могу это сделать. Меня взяли на слабо - и появилась привычка. Я хочу соответствовать, и меня цепляет, когда люди из моего окружения, которые рассказали мне о пользе юбок, спокойно носят джинсы и при этом - счастливы!

Ах да, у меня как не было, так и нет проблем по «женской части».

 

И, в заключении.

Прекрасно, когда женщина сама выбирает одежду, а не общество диктует, что прилично и что неприлично носить. Правильно, когда женщина решает, что ей надеть, исходя полностью из своего удобства, комфорта и предпочтений, а не для того, чтобы "нравиться и соответствовать".


 

Ссылки по теме:

"Я сама!"

"Поиск своего призвания"