Девиз месяца

В мастер-группе у Натальи Потехи, куда я снова пошла за вдохновением, мотивацией и поддержкой, новый девиз месяца. 

"Быть, а не казаться".

Это очень важный девиз, о о том как важно не пускать пыль в глаза, а действительно честно смотреть на то, что и кто ты есть на самом деле.

 

Знаете, что мне помогает "быть"? Вы удивитесь, но это инстаграм и фотографии. Дело в том, что я живу и мечтаю словами в первую очередь. На словах - я легко кажусь тем, кем не являюсь, легко обманываю сама себя. А фотографии четко и безжалостно возвращают меня на землю. Показывают то, что есть на самом деле.

Фон, антураж, осанка, да и сам факт невозможности сделать фото - банальная не хватка времени и внимания. Я активно использую этот момент.

Ловлю себя: успела ли сфотографировать, когда сказала что "времени было много", или, если сфотографировала, то действительно так и было?

Сфотографировала красивую чашку с напитком, для привлечения внимания и... побежала? Хотя на фото подразумевается, что я выделила себе время и отдохнула, расслабилась, подумала о чем-то, посмотрела в окно... Я смотрю на фото и понимаю, что для того, чтобы такой быть - надо сейчас это сделать, иначе это про "казаться".

И я делаю. Так я становлюсь ближе к себе, вижу фальшь и отказываюсь от нее. И важно - эту фальшь вижу только я, остальные по фото, не знают, как оно на самом деле...

 

А второй способ "Быть" - это соматика. И те, кому интересно и кто в Санкт-Петербурге в эти выходные имеют уникальный шанс попасть на интенсив, к той же прекрасной Насте Саевич, о которой я рассказывала в одном из прошлых выпусков.

 

Движение к себе, поиск своего внутреннего стержня, это именно о потребности быть, а не казаться.

 

Прекрасных вам ближайших дней, пишите ответные письма с вопросами и до новых встреч!